Сумма 3 углов, образованных при пересечении двух прямых, равна 306 градусов. Найдите больший из них


Ответы на вопрос

Отвечает Бразгун Алеся.

Пусть угол1+угол2+угол3=306градусов=> угол4=360-306=54

Так как угол2 вертикален углу 4, то угол2=углу4=54

угол1=180-угол2=180-54=126


угол2=углу4=54(вертикальные углы)

угол1=углу3=126(вертикальные углы)

Ответ угол1 и угол3