Помогите плиз)) Один из смежных углов на 56 градусов больше другого. Найдите смежные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.
Смежные углы в сумме равны 180 градусов.
х -первый угол (1)
х+56 - второй угол (2)
х+х+56=180
2х+56=180
2х=180-56
2х=124
х=124:2
х=62
62грудуса это угол 1
62+56=118грудусов это угол 2
проверка:
62+118=180
Ответ: 62; 118.
1 0
Отвечает Івасюк Іванна.
Так как сумма смежных углов = 180 градусов надо 180-56=124 градуса