на прямой отмечены точки А, В и С. Найдите длину отрезка МК, где М-середина отрезка АВ, К-середина

ВС, причем АВ=50 см, ВС=16 см.
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.
Длина AC=50+16=66
AM или BM(как удобнее)=50:2, т.к в середине=25; BK или KC=16:2=8
66-(25+8)=33
1 0