Длина прямоугольника с периметром 100 см больше ширины на 30 см.Найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

пусть ширина - х

тогда длина х + 30

составим и решим уравнение

х + х + х + 30 + х + 30 = 100

4х = 100-30-30

4х = 40

х = 10

длина 10 + 30

ответ: длина 40, ширина 10

Отвечает Гончарова Наташа.

Составим уравнение:

X - ширина

Х+30 - длина

Составим уравнение

(Х+30)*2+х*2=100

2х+60+2х=100

4х=100-60

4х=40

Х=10

Х+30=40

Ответ:40,40,10,10