1) найдите координаты вектора CD , если a(5;-1;3) b(2;-2;4) 2)даны векторы b(3;1;-2) и c(1;4;-3)

, найдите | 2 b - c |помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

2) Сперва найдем координаты 2b-c(ну возьмем за него вектор p допустим) координаты вектора P будут (5; - 2; -1). Тем самым по формуле | 2 b - c | = √x^2+y^2+z^2 = √5^2+2^2+1^2 = √30