Сторона АВ треугольника АВС равна 17 см.Сторона АС вдвое больше стороны АВ,сторона ВС на 10 см

меньше стороны АС.Найдите периметр треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Полина.
АВ=17
АС=2АВ=2•17=34
ВС=АВ-АС=34-10=24

Р=АВ+АС+ВС=17+34+24=75 см
Отвечает Богдан Максим.

AC=17см умножить на 2= 34см

ВС=34см-10см= 24см

Р= АВ+АС+ВС

Р= 17см+ 34см+ 24см = 75см