На отрезке АВ отмечена точка К. Найдите АК, если длина отрезка АВ равна 15 см, а расстояние от

точки К до точки В равно 6 см.
13 4

Ответы на вопрос

Отвечает Киргинцева Дарья.

Ответ:

AK = 9 см.

Объяснение:

Так как точка K на отрезке AB \rightarrow точка K находится между точками A и B.

"расстояние от точки К до точки В" - длина отрезка KB.

AB = AK + KB \Rightarrow AK = AB - KB = 15 - 6 = 9 см.


10 2