пожалуйста помогите: Найти смежные углы если - 1) угол 1 в 3 раза больше угла 2; 2) угол 2 на 30°

меньше угла 1; 3) угол 1 относится к углу 2 как 4 к 11

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Маша.
1) 135° и 45°
2) 105° и 75°
3) 180/15=12° - одна часть.
тогда 1 угол=12*4=48
2 угол=12*11=132