Срочно!Разность двух смежных углов равна 140.Найдите больший из этих углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Х+у=180

Х-у=140

X -y + x+y = 320

2x = 320

X= 160 - больший угол

У = 180 - 160= 20  - меньшей угол