Найти диагональ квадрата, если его площадь равна 100 см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Сторона равна 10 см.
S = √100
S=10см
Находим диагональ с помощью теоремы Пифагора. Диагональ у нас будет гипотенуза.
с²=а²+б²= 100+100 = 200 см
с=√200
с=10√2 см
Ответ диагональ равна 10√2 см