Один из смежных углов на 126 больше другого Найдите смежные углв


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Артём.

1 угол = х градусов

2 угол = (х+126) градусов

х+х+126=180

2з=180-126

2х=54

х=54:2

х=27

один угол 27 градусов, второй угол 126+27=153 градуса