1.Один из смежных углов 131 градус. Найдите другой смежный угол. 2. Один из смежных углов на 106

градусов больше другого. Найдите смежные углы. 3. Разность смежных углов равна 58 градусов. Найдите смежные углы. 4. При пересечении двух прямых один из углов равен 64 градуса. Найдите образовавшиеся тупые углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.

1) 180-131 =49 2)180-106=74 3) 1=х 2= х+58 ... х+х+58=180 ... 2х=180-58... 2х =122.....х=61 ,,, 1= 61 2=61+58=119 4) 180-64=116 оба угла равны как вертикальные