Найдите НОК (12;14;42)иНОД(168;252).Сравните их (это математика)))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.

12 = 2 * 2 * 3.

14 = 2 * 7.

42 = 2 * 3 * 7.

НОК (12, 14, 42) = 2 * 2 * 3 * 7 = 84.


168 = 2 * 2 * 2 * 3 * 7.

252 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7.

НОД (168, 252) = 2 * 2 * 3 * 7 = 84.