Длина ребра куба выражена простым числом. Найти длину ребра куба с объёмом 27см в кубе и 125 см в

кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Саков Денис.

1) v=a (в кубе)

27=а (в кубе)

а=3                            

ответ:3 см.                    


2) v=a (в кубе)  

125=а (в кубе)

а=5

Ответ: 5 см.

                 

Отвечает Свистунов Александр.

Объем куба по формуле:

V = a³, где а - сторона куба.

Отсюда сторона куба по формуле:

a = ∛V.

РЕШЕНИЕ

1) V = 27 см³, a = ∛27 = 3 см - ОТВЕТ

2) V = 125 см³, a = ∛125 = 5 см - ОТВЕТ