Запишіть рівняння кола радіуса 1 з центром у точці А(1,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.

Ответ:

(x-1)^{2} +(y-1)^{2} =1.

Объяснение:

Уравнение окружности в общем виде :

(x-a)^{2} +(y-b)^{2} =R^{2}  

где (a;b) - центр окружности, R - радиус.

По условию А (1;1)  - центр окружности , R  = 1.

Тогда уравнение окружности принимает вид:

(x-1)^{2} +(y-1)^{2} =1.

Отвечает Крукович Кристина.

Ответ:

(x-1)^{2} +(y-1)^{2} =1

Объяснение:

Уравнение окружности: (x-x_{A} )^{2}+(y-y_{A} )^{2} =R^{2}, где (x_{A};y_{A}) - координаты центра окружности, R - радиус окружности, (x;y) - координаты точки, лежащей на окружности.

Значит, данное уравнение имеет вид:

(x-1)^{2} +(y-1)^{2} =1