Дам 15 балов Упр 2.20: основание равнобедреного треугольника равно 5см, а боковая сторона 6 см

найдите периметр: упр 2.21 периметр равно бедреного треугольника равен 12 см, а боковая сторона равна 5 см найдите основание

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

1)боковые стороны равны то,Р=5см+6см+6см=17

2)12-(5+5)=2см

т . к боковая сторона равнобедренного треугольника равна еще одной стороне, и чтобы найти основание необходимо, из периметра вычесть сумму  боковых сторон.

Отвечает Шашков Миша.

2.20 Так как боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны, то его периметр равен 5+6*2=17 cм

2.21 Боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны, то основание равно P(12)-5*2=2 cм