Периметр прямоугольника равен 64см найдите его стороны если они относятся как 1:3 ЧЕРТЕЕЕЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Зетбек Шерхан.
Р=(а+b)*2
пусть одна сторона =х, тогда другая - 3х
64=(х+3х)*2
64=8х
х=8 _ первая сторона
3*8=24 _ вторая сторона