Дан треугольник abc средние линии которого равны 3см 6см 7см найдите периметр треугольника АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

3×2=6

6×2=12

7×2=14 (средние линии равны половине сторон)

Р= 6+12+14=32

Отвечает Матвеев Миша.
P треугольника= 3+6+7=16см
обязательно ответ
Ответ:p=16см
ну это не точно