Найдите стороны параллелограмма, если его периметр 36 см, а разность 2-х сторон 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Елена.

пусть одна сторона Х, тогда другая Х+4

составляем уравнение 2х+2(х+4)=36

2х+2х+8=36

4х=36-8

4х=28

х=28/4=7 см-длина одной стороны,

7+4=11 см длина другой стороны

Ответ стороны параллелограмма 11см и 7 см