точка C - середина отрезка AB равного 89 см. На луче CA отмечена точка D так,что CD=18 см. Найдите

длины отрезков BD и DA

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

AC=CB=89:2=44,5 (cm)

BD=44,5+18=62,5 (cm)

AD=44,5-18=26,5 (cm)