Периметр прямоугольника равен 90 м. Известно, что одна сторона в 8 раз больше другой. Вычисли

стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
А;8а

2•(а+8а)=90
9а=45
а=45:9
а=5


8а=8•5=40

ответ 5м;40м
Отвечает Глазунова Лиза.

(8x + x)*2 = 90 => 8x + x = 45=> 9x = 45 => x = 5