Упростите выражение: 1-sin^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.
Из основной тригонометрической формулы
 { \sin }^{2}  \alpha  +   { \cos}^{2}  \alpha  = 1 \\  \\ 1 -  { \sin}^{2}  \alpha  =  { \cos}^{2}  \alpha
Отвечает Золотарёва Полина.

1-sin^2a = cos^2a

Ответ: cos^2a