Помогите пожалуйста -6x+10=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сиднева Лиза.
-6х + 10 = -2
-6х = -2 - 10
-6х = -12
х = (-12) ÷ (-6)
х = 2.
Ответ : х = 2.

Удачи))))
Отвечает Токтарбекова Жансая.
-6х + 10= -2
-6х = 10-(-2)
-6х=8
х=8-(-6)
х=2