Сторона ромба образует с его диагоналями углы, отношение которых равно 21:24. Найдите градусную

меру углов ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
21k + 24k = 90°
k = 2°
2×21×2 = 84°
2×24×2 = 96°