Стороны треугольника относятся как 3:5:6. Если соединить середины всех сторон его отрезками прямых,

то получится треугольник с периметром 35 см. Определить стороны данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
Периметр данного треугольника будет равен 70 см.
3+5+6=14
70 : 14 = 5 см
Согласно соотношению получаем:
3*5=15 см.
5*5=25 см.
6*5=30 см.