Стороны параллелограмма 8см и 12 см, один из углов 30°. Найти площадь параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Ботылёва Анастасия.

S=ab⋅sin(α) подставим: S = 8*12/2 = 8*6 = 48