Углы α α и β β - смежные, причем α α=11 β β. Найдите угол на 36 0 0 больше, чем α


Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Яна.
Смежные =180°, тогда а+в=11в+в=12в=180°, в=180/12=15°, а=11*15=165°, а+36°=165+36=201°