Периметр равнобедренного треугольника равен 15,6 м. Найдите его стороны, если основание больше

боковой стороны на 3м.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
Боковые стороны равны т.к это равнобедренный треугольник
берем осонование за x и составляем уравнение
х+2х+3=15,6
3х+3=15,6
3х=12,6
х=4,2
4,2 метра - основание
1) 4,2 + 3= 7,2 (м) - боковая сторона
Ответ: основание- 4,2 м; боковая сторона- 7,2м.
(Оформляй сам, как учили, я показал только решение)
Отвечает Хворостова Виктория.

Пусть боковая сторона — х м, тогда основание — (х - 3). Тогда:



Р = х + х + (х - 3), Р = 3х - 3, 15,6 = 3х - 3, 3х = 18,6, х = 6,2 м.

Пусть боковая сторона — х м, тогда основание — (х + 3) м. Тогда:



Р = х + х + (х + 3), Р = 3х + 3, 15,6 = 3х + 3, 3х = 12,6 х = 4,2 м.

Ответ 6,2 6,2 3,2 4,2 4,2 7,2