Радиус окружности равен 8в корне 3 см. Найдите сторону описанного около этой окружности правильного

шестиугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтова Марина.

r=aV3/2; a=r : V3/2=r*2/V3=8V3*2/V3=16.