Один из смежных углов на 108°меньше другого. Найдите эти углы. ПРОШУ СРОЧНО ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Подымаев Данил.
1-й угол Х
2-й угол (Х-108)
Х+(Х-108)=180
2х=288 град
Х=144 град - 1-й угол
Х-108=144-108=36 град - 2-й угол
Отвечает Степанов Саша.

1) 180°= (х-108°)+х  (сумма смежных углов равна 180°)

2х=180+108=288

х = 144° -первый угол

2)144-108=36° второй угол

Ответ: 36° и 144°