диагональ прямоугольника образует угол 33 с одной из его сторон найдите острый угол между

диагоналями этого прямоугольника. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.
Рассмотрим ∆ОВС:
ОВ=ОС(1/2 диагонали прямоугольника в т пересечения)
=> ∆ОВС- равнобедренный=> /ОВС=/ОСВ=30°(углы при основании)
/ВОС=180-33×2=114°(сумма углов ∆)
/СОD= 180-114=66°(смежные углы)
Ответ:66°