Найдите s ABCD ,если ав=13 см, аd=16см, угол в=150 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Кубашева Илан.

Угол В = 150, значит угол А =30.  

Рассмотрим треуголник АВЕ.  

Катет лежащий против угла 30 градусов = половине гипотенузы = > ВЕ = АВ / 2 = 13/2 = 6,5.  

S= ah = 16 * 6.5 = 104 см^2