Разложите число на простые множитетели, используя последовательное деление (а) 24;(б) 45; (в)

128;(г) 90

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.

24   2

12    2

6     2

3     3

1

24 = 2*2*2*3



45   3

15    3

5     5

1

45 = 5*3*3




128    2

64     2

32     2

16     2

8      2

4      2

2      2

1

128 = 2*2*2*2*2*2*2




90   2

45   3

15    3

5    5

1

90 = 2*3*3*5