прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см имеет такую же площадь как и параллелограмм с основанием 3

см.Найдите высоту параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Жарнова Диана.

Решение:

1). S прямоугольника = 6 * 2 = 12 см². => понимаем, чтобы получить такую же площадь у параллелограмма, надо домножить его основание на 4.

2). Проверяем. S параллелограмма = 3 * 4 = 12 см². => высота параллелограмма равна 4.

Ответ: 4 см.