Сумма двуx углов, которые получается при пересечении двуx прямыx, равна 50 градусам. Найдите эти

угля

Ответы на вопрос

Отвечает Силин Никита.
A+a=50; тогда a=25; отсюда следует что b=180-25=155.

Отвечает Кисюк Анастасия.
Четыре угла образуют 360°
360-(50+50) = 260°
Углы вертикальные значит надо 260 разделить на 2
260 / 2 = 130°
Отв: 130° один угол.