BO медиан равнобедренного треугольника ABC. Найдите градусную меру угла ABC если известно что

смежный с углом ABC угол равен 134 градуса. Как решить, срочно нужно?!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Миша.

Так как углы смежные они в сумме 180 градусов

и АВС=180 - 134=46

Так как то это равнобедреный треугольник  медиана это еще и бисектрисса угла ABC и поэтому OBC =46/2=23 градуса