ABCD трапеция угол B и C 110градусов и 99 градусов найти остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.

Для решения нужен рисунок. Нарисуй трапецию ABCD c основаниями ВС и AD. продли основание ВС в обе стороны.

Тогда можно заметить, что угол А будет равен смежному углу В. Т.е. А=180-В=180-110=70.

Также угол D = 180-99=81

Ответ: угол А=70 градусов, угол D=81 градус