Помогите срочно!!!! найдите высоту,опущенную на основание равнобедренного треугольника со

сторонами 5,5,6

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Алексей.

BH-высота, делит основание треугольника пополам. Треугольник BCH-прямоугольный, по условию ВС=5, НС=АС/2=6/2=3

Тогда по т. Пифагора  

ВН^2=BC^2-HC^2=25-9=16

Ответ-BH=4

если что этот знак ^-обозначает степень

Удачи в школе:)