Боковые стораны равнобедренного треугольника на 4 см больше его основания периметор треугольника

равен 56см найдите боковую сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сардарян Артём.
4+х+4+х+х=56
3х+8=56
3х=48
х=16
х-основание
16+4=20-боковая сторона