Периметр равнобедренного треугольника равен 80 см. Найдите стороны треугольника если Боковая

сторона на 5 см больше основания

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Нехай AB=BC=5+х  тоді AC=х

Маємо рівняння:

AB+BC+AC=80

5+х+5+х+х=80

3х=80-10

3х=70

х=