Основания трапеции равны 5 м и 10 м, а высота равна 12 м. Вычисли площадь трапеции. Ответ:

площадь трапеции равна ....м2 Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции? серединного перпендикуляра высоты средней линии

Ответы на вопрос

Отвечает Лубинец Полина.

S=(a+b)/2*h

S=(5+10)/2*12

S=7.5*12

S=90