Основания трапеции равны 4 м и 8 м, а высота равна 6 м. Вычисли площадь трапеции. Ответ: площадь

трапеции равна м2. Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции? Средней линии Диагонали Серединного перпендикуляра

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Средняя линия

Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту

S = ((8+4)/2)*6 = 6*6 = 36 кв м