Прямоугольник нужно найти большию сторону периметр 24 Площадь 20


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.
24÷2=12(см) - сумма двух сторон.
12 раскладаваем на два слагаемых которые при умножении друг на друга дают 20, это числа 10 и 2.

Проверка: S(площадь)=10×2=20(см²).
P(периметр)=(10+2)×2=24(см).

Ответ: большая сторона прямоугольника 10 см.