Основания трапеции равны 6 м и 12 м, а высота равна 16 м. Вычисли площадь трапеции. Ответ:

площадь трапеции равна м2 Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции? средней линии высоты медианы

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
S=h*(a+b)/2
S=16*(12+6)/2=144м²


Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции?

Средней линии