Основания трапеции равны 7 м и 10 м, а высота равна 12 м. Вычисли площадь трапеции. Ответ:

площадь трапеции равна Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции? Медианы Средней линии Хорды

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдин Дмитрий.

Площадь трапеции равна

 \frac{ h\times (a + b)}{2}

Где a и b - длины оснований и h - длина высоты.

Тогда площадь данной трапеции равна 0,5×(7+10)×12 = 102 м^2.

Длина средней линии трапеции равна полусумме оснований трапеции.

Ответ: 102 ; средняя линия.