Основания трапеции равны 6 м и 8 м, а высота равна 10 м. Вычисли площадь трапеции. Длина какого

отрезка равна полусумме оснований трапеции? Высоты Медианы Средней линии

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

Ответ:

Формула нахождения площади трапеции:

S=\frac{a+b}{2}*h=\frac{8+6}{2} *10=70

Площадь данной трапеции 70 м

Средняя линия трапеции параллельна основаниям и равна их полусумме

Отвечает Москоленко Нелля.

Ответ:

Объяснение:

средняя линия

h*(a+b)/2=10*7=70м