Помогите прошу! ОЧЕНЬ НАДО! Одна из сторон треугольника равна 38 см, вторая сторона на 16 см меньше

первой, а третья сторона в 2 раза больше второй. Найдите периметр треугольника. ----------- ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Ирина.

Держи:

...............


Отвечает Мельник Тамара.

38 - 16 = 22 см второя сторона треугольника

22 х 2 = 44 см третья сторона треугольника

Периметр = 38 + 22 + 44 = 104 см