площадь прямоугольного треугольника с катетом 5 см равна 30 см в квадрате найти гипотенузу

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Настя.

S=ab/2

Где a b  катеты. 30=5*x/2

x=12

Гипотенуза- сумма квадратов катетов

5*5+12*12=X^2

X=13