основание параллелограмма равно 8 см один из углов 150 градусов площадь 24 см в квадрате найти

боковую сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.

Площадь равна умножению двух сторон на синус угла между ними .

24=сторона Х ×8×синус 150°

1)синус 150°=синус (180-150)=синус 30°=1/2

2) пишем уравнение

24=Х×8×1/2

24=4Х

Х=6

Боковая сторона=6 см