С какими из перечисленных веществ реагирует оксид натрия: вода, оксид серы (VI), кальций, соляная

кислота, хлорид цинка, углекислый газ? Составте уравнения возможных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Долгошеева Елизавета.

Na2O + H2O = 2NaOH

Na2O + SO3 = Na2SO4

Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O

Na2O + CO2 = Na2CO3